Ferienwohnung Panoramablick

Servizi principali

  • 62 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Ferienwohnung Panoramablick Wertach, di 62 m², situato a soli 4 km dalla Stazione sciistica di Jungholz, offre ai suoi ospiti Wi-Fi sia per affari che per piacere. L'Allgaulino Wertach GmbH è a 16 minuti a piedi dall'appartamento, mentre la stazione degli autobus Rathaus si trova a breve distanza dalla struttura.

    Quest'appartamento si trova a Wertach, a 10 minuti a piedi dal centro. Il centro di Wertach si trova a 10 minuti a piedi. Il Ferienwohnung Panoramablick è situato a soli 4,1 km da Wanderbank Allgau.

    Questa struttura dispone di 1 camera da letto. Per garantire il tuo comfort, l'appartamento comprende un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.

    Il Ferienwohnung Panoramablick è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti. Per un soggiorno più rilassante, è disponibile una terrazza con vista sulla strada.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Ferienwohnung Panoramablick Wertach

    Questa struttura dispone di 1 camera da letto. Per garantire il tuo comfort, l'appartamento comprende un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Ferienwohnung Panoramablick Wertach Esterno foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Amenities foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Interno foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Bagni foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Camera foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Orizzonte foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Altro foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Esterno foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Camera foto Ferienwohnung Panoramablick Wertach Camera foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 62 m²

    Tipo di letto: 1 letto King Size e 1 divano letto

    Più +

    Posizione di Ferienwohnung Panoramablick Wertach

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Ferienwohnung Panoramablick Wertach

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Qual è la metratura del Ferienwohnung Panoramablick?
      La dimensione del Ferienwohnung Panoramablick è di 62 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Ferienwohnung Panoramablick Wertach